28 апреля в ДМО Лицее-предуниверсарии прошло очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Что такое успех?». Занятие было направлено на развитие представлений обучающихся о значении труда и успеха, осознание ценности созидательного труда и важности развития трудового потенциала каждого гражданина для успешности всего государства.
На внеурочном занятии ребята обсудили важные вещи. Успех начинается с мечты, но без знаний и труда его не достичь. Для того чтобы добиться успеха, нужно иметь мечту, а потом много трудиться, чтобы эта мечта сбылась. Исполнение мечты — это и есть настоящий успех. Лицеисты просмотрели видео-ролик о «Российских Студенческих Отрядах», в котором участники организации рассказывали о секретах своего успеха.
Успех — это результат труда человека, который может проявляться в самых разных масштабах. А успех государства определяется успехом каждого гражданина.
Донецкий медицинский общеобразовательный лицей - предуниверсарий ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России